Индустриальный парк «ПромЦентр» – дипломант ежегодного республиканского конкурса «Налогоплательщик года»
22.12.2023

Премьер-министр Правительства РБ Андрей Назаров наградил 64 лучших налогоплательщиков Башкортостана. Среди лучших – наш индустриальный парк.

Глава кабинета министров отметил, что состязание проводится в Башкортостане в пятый раз.  Его основные цели - признание высокой фискальной дисциплины предприятий и организаций, оценка их экономической успешности и социальной ответственности.

— Интерес к конкурсу растет. По сравнению с прошлым годом число участников увеличилось до 189 (+22). Причем среди крупных организаций желающих стало в 3 раза больше. Наиболее активными в этом году были налогоплательщики в номинации «Сельское, лесное хозяйство, охота, рыбоводство и рыбоводство» и «Обрабатывающие производства», — сказал Андрей Назаров. 

Всего в 2023 году для участия в Конкурсе поступило 206 заявок. Более трети (74 заявки) приходится на городские округа, в том числе Уфу, Стерлитамак, Салават и Кумертау. От налогоплательщиков муниципальных районов было подано 132 заявки, самые активные из них представляют Гафурийский, Стерлитамакский, Салаватский, Туймазинский, Караидельский, Бакалинский, Зилаирский и Чекмагушевский районы.

Как доложил Председатель Правительства, за 11 месяцев 2023 года в консолидированный бюджет Республики Башкортостан поступило налоговых доходов более, чем на 205 млрд руб. Из них почти каждый десятый рубль – вклад победителей конкурса «Налогоплательщик года».

— Мы гордимся быть среди лучших. Это признание нашей ответственности перед государством и обществом, а также подтверждение нашей успешной работы. Мы продолжим развивать наш индустриальный парк и делать все возможное для того, чтобы наша компания оставалась одним из лидеров в своей отрасли. Спасибо всем нашим партнерам за доверие и поддержку, — отметил генеральный директор ООО «ПромЦентр» Павел Васильев. 

Другие новости