Эксперты Акселератора по промышленному туризму высоко оценили экскурсионный потенциал «ПромЦентра»
21.12.2022

Состоялся инспекционный выезд в индустриальный парк «ПромЦентр» в рамках Акселератора по промышленному туризму «Открытая промышленность». Эксперты ознакомились с историей, инфраструктурой, а также посетили 3 предприятия-резидента:

 ООО «ТехноМодульК» (Технологии модульных конструкций) – производство металлических конструкций, модульный зданий для объектов нефтяной и других видов промышленности;

 Распределительный центр торговой сети «Байрам» – распределительный центр класса «А», площадью 11000 кв.м. с холодильным комплексом и линией фасовки круп, макаронных и кондитерских изделий;

 ООО «МВС Мехатроника» – производство оборудования для фасовки жидкостей в разные виды тары: бочки, канистры, ведра и т.д.

 

«Резидентам «ПромЦентра» участие в Акселераторе по промышленному туризму может быть интересно привлечением бизнес-групп и профессиональных покупателей. Те, кто, хочет принимать бизнес-группы, могут быть представлены на карте промышленного туризма России. К нам примерно раз в неделю приходят запросы от бизнес-групп, бизнес-сообществ на посещение различных производств», – отметил член экспертной группы, генеральный директор MICE Market Сергей Рыжов.

«Индустриальный парк «ПромЦентр», войдя в Акселератор, может выступать связующим звеном между резидентами и туроператорами, формируя турпродукт, приглашая бизнес-группы и рассказывая об имеющихся производствах, о тех, кто заявился на участие в промтуризме, это как дополнительная услуга для резидентов», – подчеркнула ментор региональной команды, методолог, разработчик Методологии развития промышленного туризма АНО «Агентство стратегических инициатив» Наталья Кисельникова.

 

Эксперты отметили, что «ПромЦентр» интересен концентрацией разных видов производств – от выпуска картонной упаковки и бумажных стаканчиков до создания оборудования для нефтяной промышленности.

 

Сейчас в индустриальном парке «ПромЦентр» насчитывается 14 резидентов, каждый из которых может представить свое производство в рамках промышленных туров или производственных экскурсий.

 

Инспекшн-тур II Всероссийского Акселератора по промышленному туризму «Открытая промышленность» проходил в Республике Башкортостан с 14 по 16 декабря. Мероприятие прошло в рамках XV юбилейного форума «Международная неделя бизнеса», который проводился в г. Уфе. В инспекционную группу вошли представители Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) и приглашенные эксперты. За два дня команда экспертов посетила 6 предприятий – участников Акселератора по промтуризму, расположенных в Благовещенске и Уфе. Завершилась выездная инспекция сессией «Промышленный туризм как инструмент диверсификации регионального турпродукта», которая состоялась на площадке форума «Международная неделя бизнеса» в Конгресс-холле «Торатау».

Другие новости