Радий Хабиров посетил индустриальный парк
09.09.2022

6 сентбря 2022 года наш индустриальный парк посетил Глава Республики Башкортостан Хабиров Радий Фаритович. В мероприятии также приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр промышленности, энергетики и инноваций республики Шельдяев Александр Николаевич и Глава Администрации Уфы Мавлиев Ратмир Рафилович.

Основной целью визита стал осмотр строительной площадки нового производственного корпуса площадью 10 500 квадратных метров. Напомню, что в прошлом году мы начали реализацию масштабного инвестиционного проекта, который предполагает расширение территории индустриального парка на 9,2 га и строительство новых производственно-складских корпусов общей площадью 42 тыс. кв. метров. Проект включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов Башкортостана. На сегодняшний день строительство первого корпуса выполнено на 74 %, в декабре этого года планируем сдать объект. Радий Фаритович выразил удовлетворение ходом строительства, высоко оценив скорость и качество работ.

Также наши гости ознакомились с деятельностью резидентов. Сначала мы продемонстрировали производство предприятия «Вэй Пак». Компания является крупным поставщиком бумажной упаковки и стаканов для производственных компаний, магазинов и сетей общественного питания и имеет свой полный цикл производства. Радий Хабиров осмотрел производственные линии, где на данный момент изготавливалась упаковка для пищевой соды и порошков, которая производится для Башкирской содовой компании. У предприятия имеется и свой полиграфический участок для нанесения любого изображения на упаковку.

Далее мы посетили производственную площадку компании «МВС Мехатроника». Директор предприятия Денис Мартюченко рассказал Радию Хабирову, что их компания занимается проектированием и изготовлением уникального высокотехнологичного оборудования для фасовки жидких материалов, в том числе вязких и густых соединений в различную тару, объемом от десяти миллилитров до полутора тысяч литров. Также он наглядно продемонстрировал работу готового оборудования.

По словам Главы региона, мощное развитие системы наших индустриальных и технопарков стало одной из причин того, что республика второй год подряд возглавляет рейтинг эффективности промышленной политики регионов страны. По итогам мероприятия Радий Фаритович дал положительную оценку работе индустриального парка и его резидентов. Для нас это повод для гордости и большой стимул для дальнейшей работы на благо нашей республики.

Другие новости