Компания «Вэй Пак» присоединилась к нацпроекту «Производительность труда»
27.04.2023

Производитель картонной упаковки, компания «Вэй Пак» в Республике Башкортостан, присоединился к национальному проекту «Производительность труда», сообщили в министерстве экономического развития и инвестиционной политики республики.

«Компания „Вэй Пак“ стала уже 153-м участником нацпроекта в республике и в течение полугода при поддержке экспертов регионального центра компетенций (РЦК) будет внедрять бережливые технологии в своем производстве. Это позволит повысить производительность труда за счет оптимизации процессов и сокращения времени, затрачиваемого на производство», — рассказал руководитель РЦК Виктор Романец.

Продуктовая линейка компании включает в себя коробки, стаканы, крышки и различную упаковку. На предприятии работают 100 человек. Общая площадь производственно-складского комплекса компании составляет 3 тыс. кв. м и включает в себя производство, склад материалов и готовой продукции. В ходе проекта на предприятии сформируют рабочую группу, эксперты РЦК приступят к диагностике производственных процессов и выберут участок для внедрения инструментов бережливого производства. Также они проведут обучение сотрудников компании, определят основные потери и разработают план мероприятий по их устранению.

По словам руководителя ООО «Вэй Пак» Альбины Мазуниной от участия в нацпроекте они ожидают, что в полной мере увидят существующие потери энергии, таланта и времени, и с помощью проекта устранят их, вовлекая в этот процесс всех сотрудников.

«Максимальный эффект достигается только при непрерывном совершенствовании. Мы надеемся, что сможем увеличить эффективность производственной площадки минимум на 5%, а может и больше. Будем активно делиться результатами работы с РЦК», - поделилась Альбина Мазунина.

Нацпроект «Производительность труда» призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%. В помощь бизнесу разработан комплекс мер, в том числе финансовое стимулирование и консультации экспертов по работе предприятий. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Источник: Российская Ассоциация организаций и предприятий целлюлозно-бумажной промышленности (РАО «Бумпром»)

Другие новости